Казахстанское объединение юридических лиц "Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана" (СПАОК) "КазАвтоПром" радо сообщить о регистрации автомобилей за отчетный период май 2023 года.
Согласно отчету, общее количество зарегистрированных автомобилей составило 21897 единиц, что на 59,53% больше, чем за прошлый год. Большой прирост продаж отмечен среди легковых автомобилей - 19778 единиц, что на 85,53% выше, чем в прошлом году. Продажа коммерческих автомобилей увеличилась на 22,93% и составила 1008 единиц, в то время как продажа автобусов увеличилась на 28,91% и достигла отметки в 330 единицы.
Один из интересных выводов, который можно сделать на основании отчета, это то, что начали регистрировать автомобили, ввезенные из стран Таможенного союза до 1 сентября 2022 года, ввиду данного факта сильно возрос показатель регистрации среди легковых автомобилей. Кроме того, соотношение между локальным производством и импортом легковых автомобилей составило 59,12% и 40,88% соответственно.
ОЮЛ СПАОК "КазАвтоПром" продолжает наблюдать за изменениями в автомобильной отрасли Казахстана и будет дальше информировать своих читателей о новостях в этой области.
Республика Казахстан, г. Астана ул. Динмухамеда Конаева, 10, БЦ "Emerald Tower", этаж 16 офис 1601
ПН-ПТ: 9:00-18:00,
обед с 13:00 до 14:00,
выходные: суббота и воскресенье