Ведущая выставка автобусов под всемирно известным брендом Busworld возвращается в Казахстан: открыт прием заявок на участие

Ведущая выставка автобусов под всемирно известным брендом Busworld возвращается в Казахстан: открыт прием заявок на участие

Ведущая выставка автобусов под всемирно известным брендом Busworld возвращается в Казахстан: открыт прием заявок на участие

 

Выставки под брендом Busworld – это самые известные мероприятия автобусной индустрии с историей в почти 50 лет, объединяющие профессионалов отрасли по всему миру. В Центральную Азию проект пришел в 2019 году – тогда выставка Busworld Central Asia впервые прошла в Алматы, а из-за пандемии не смогла состоятся в последующие годы. Легендарная выставка вернется в Казахстан 18-20 мая 2023 и пройдет в Астане!

Экспозиция автобусной техники, комплектующих и услуг

Организация современных пассажирских автобусных перевозок является актуальной для многих мегаполисов мира, а потребность в организации перевозок для городских нужд и туризма увеличивается с каждым годом. Международная выставка Busworld Central Asia призвана содействовать решению этой проблемы в Центрально-азиатском регионе.

В рамках выставки запланирована презентация городских автобусов, электробусов, автобусов туристического типа, двухэтажных автобусов, новейших систем билетирования, последних разработок систем мониторинга и контроля движения транспорта и многое другое. Свои разработки представят ведущие предприятия-производители, крупнейшие заводы из стран ЕАЭС.

Уникальность мероприятия – в комплексном выстраивании всей экосистемы пассажирских перевозок на выставке и демонстрации новинок рынка. Посетители смогут первыми заглянуть внутрь, ощутить атмосферу новейших единиц техники, которые в дальнейшем будут выведены на маршрут.

На выставку приглашены руководители автотранспортных холдингов, ведущие эксперты и аналитики, представители международных организаций, которые поделятся опытом в области пассажирских перевозок в Казахстане и странах Центральной Азии, а также уникальными историями успеха, которые уже реализованы в ведущих мегаполисах мира.

 

 

Деловая программа

В течение трех дней выставки на мероприятиях деловой программы Busworld Central Asia участники и эксперты с международным опытом обсудят наиболее острые вызовы, с которыми сталкивается локальный рынок Центральной Азии.

В 2023 году ключевыми темами программы станут:

  • Инструменты финансирования обновления автобусного парка
  • Как перейти к общественному транспорту с нулевым уровнем выбросов?
  • Цифровые инструменты улучшения клиентского опыта
  • Мультимодальные перевозки и современные автобусные терминалы и автовокзалы
  • Перспективы и проблемы развития автобусного туризма в Центральной Азии

Синергия выставочных мероприятий

Busworld Central Asia пройдет на одной площадке с международной выставкой туризма и спорта Qazaqstan Live Fest. Сейчас наблюдается растущая популярность автобусных туров, которые особенно актуальны при развитии внутреннего туризма. Учитывая туристические возможности Казахстана, а также тенденции на обновление автобусного парка в регионе, совместное проведение двух мероприятий создаст синергетический эффект, позволив решить многие смежные вопросы в короткие сроки и на одной площадке.

Принять участие со стендом

Уже сейчас открыт прием заявок на участие в Busworld Central Asia. Приглашаем стать частью легендарной автобусной выставки 18-20 мая в Астане, забронировав лучшее место в павильоне.

Контактное лицо:
Динара Айтжанова
E: dinara.aitzhanova@bmca.kz

M: + 77058213363
 

 

07.12.2022
Контакты

Республика Казахстан, г. Астана ул. Динмухамеда Конаева, 10, БЦ "Emerald Tower", этаж 16 офис 1601

Пресс-служба
+7 (7172) 73-45-62 press@kazautoprom.kz
Время работы

ПН-ПТ: 9:00-18:00,

обед с 13:00 до 14:00,

выходные: суббота и воскресенье

Пожалуйста, подождите