Automechanika Astana Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей

Automechanika Astana Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей

Automechanika Astana

Международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей

automechanika.kz

МВЦ EXPO, г. Астана, Казахстан

12 – 14 апреля 2023

Info@bmca.kz

Tel. +7 717 264 22 10

automechanika.kz

 

 

 

 

Запчасти от производителей, тест-драйвы и секция тюнинга – в Астане пройдет крупная автовыставка Automechanika Astana


Automechanika – самый известный в мире выставочный бренд, объединяющий мероприятия для постпродажного обслуживания автомобилей.  12 ─ 14 апреля 2023 года Automechanika Astana пройдет в столице Казахстана, международном выставочном центре EXPO.

200+ участников из 15 стран мира

 «В этом году мы видим высокий интерес к участию: эффекты экономических шоков несколько поутихли, бизнес также постепенно адаптируется, а мы рады предоставить площадку, где можно найти клиентов, партнеров и решения не только со всего ЕАЭС, но и других стран», – отмечают в пресс-центре выставки.

 

Automechanika Astana действительно является точкой притяжения автомобильного бизнес-сообщества: с учетом постоянно меняющихся экономических условий важно знать, как можно наладить новые цепочки поставок и установить прямые контакты с нужными компаниями. А выставка – это возможность обговорить детали лично.

 

Среди участников крупные производители, с которыми можно встретиться лично, — ЭЙКОС (шины), TruckMotors (запчасти), Meiji Sangyo Company (автозапчасти, масла и автохимия), Oscar Lubricants (масла), Кайнар-АКБ (аккумуляторы) и многие другие. Кроме того, множество брендов можно будет найти на стенде BrainStorm – одного из крупнейших интернет-магазинов оборудования для автосервисов в России.

 

Международный статус выставки подтверждают компании из Испании, Таиланда, Японии, Латвии, Польши, Беларуси, США, ОАЭ. Как и в прошлом году, видя спрос на автозапчасти из Китая, на выставке будет организован целый Китайский павильон, где расположатся такие крупные игроки, как производители шин Huasheng и Roadboss, один из ведущих производителей амортизаторов и подвесок в Китае Zhejiang Gold Intelligent Suspension Corp, разработчик систем сканирования Newland и другие компании. Посмотрите список участников.

 

«Мы видим спрос иностранных компаний на сотрудничество с активно развивающимся Центрально-азиатским регионом. Они также рассматривают Казахстан как точку взаимодействия с российскими компаниями, с которыми напрямую сотрудничать сейчас сложнее», ─ объяснили организаторы.

 

Komtrans Astana | Futuroad Expo Astana

Традиционно на одной площадке с Automechanika Astana пройдет выставка коммерческого транспорта и строительной техники Komtrans Astana | Futuroad Expo Astana. Например, в этом году к проекту присоединятся ключевые игроки Центрально-азиатского рынка, такие как Allur Distribution (JAC Trucks), БАЙСАЛ-АВТО с брендом FAW, СВС-Транс, который представляет запчасти для техники Isuzu, Man, Komatsu, Volvo, Carrier.

А вот группа компаний "Центр пожарной безопасности" решила участвовать впервые, разбавляя тем самым привычную экспозицию противопожарным оборудованием.

Деловая программа

12 апреля 11:00 состоится торжественное открытие выставки. А затем в течение двух дней пройдут сессии с участием отраслевых ассоциаций, компаний-участников и экспертов:

 

  • Перспективы развития электротранспорта в Казахстане (Союз предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром»)
  • Автоматизация магазина автозапчастей / СТО за счет онлайн технологий (LEOPART.KZ)
  • Автомобильные аккумуляторы VARTA (Clarios Kazakhstan)
  • Амортизаторы FEBEST. Устройство, преимущества, советы по установке (FEBEST)
  • Моторные масла Profix/Sanlube. Производство в Японии. Новейший стандарт масел SP. 3. Тенденции в изменении смазочных материалов. (Главный технолог завода из Японии господин Ryo Katada, MEIJI SANGYO COMPANY)
  • Мастер-класс GRUNBAUM: «Передовые технологии от компании GRUNBAUM для технического обслуживания и текущего ремонта автомобилей» (Игорь Агеев, технический эксперт компании BRAINSTORM)

 

Мероприятия для автолюбителей


Посетители смогут не только увидеть в качестве экспонатов, но и опробовать новые модели автомобилей на тест-драйвах на открытой площадке. Для этого Казахстанская Автомобильная Компания Allur предоставит такие авто, как JAC J7, KIA K5, KIA Cerato, Shevrolet.

 

Уже полюбившаяся посетителям зона эксклюзивных тюнингованных автомобилей, организованная совместно с крупнейшим автосообществом в Казахстане LowKZ, также станет украшением выставки. Здесь можно будет увидеть образцы Stance и JDM культур, отреставрированные ретро автомобили, немецкую классику и уникальные тюнингованные модели.

 

На стенде детейлинг-студии TI Detailing гостей выставки будeт ждать интерактив: мастер-классы по оклейке авто, розыгрыш мерча и купонов на скидку, а также можно будет лично пообщаться и сфотографироваться с основателем студии Талгатом Итаевым. 

Партнеры и спонсоры

Выставки пройдут при официальной поддержке акимата города Астаны, Союза предприятий автомобильной отрасли Казахстана «КазАвтоПром», Ассоциации казахстанского автобизнеса АКАБ, cоюза Автотранспортников Республики Казахстан КАО, Союза транспортников Казахстана Kazlogistics, Союза строителей Казахстана, Аналитического агентства Автостат, Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» РОАД, Агентства мониторинга и анализа автомобильного рынка АМААР.

 

Спонсор ланьярдов – ведущий производитель тормозных накладок и колодок для грузовых автомобилей Lumag.

 

Спонсор навигации – польский производитель роликов и натяжителей Caffaro Group.

 

Информационная поддержка:

Автомастер, Pitstop, Leopart.kz, Автокруиз Казахстан, testdrive.asia, Бизнес Мир Казахстан, TLK Media, Trans Logistics Казахстан, satu.kz, autoreport.kz, TotalExpo.ru, WorldExpo.ru, Перевозка – 24, Автозапчасти и цены.

Вход бесплатный по онлайн-регистрации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03.04.2023
Контакты

Республика Казахстан, г. Астана ул. Динмухамеда Конаева, 10, БЦ "Emerald Tower", этаж 16 офис 1601

Пресс-служба
+7 (7172) 73-45-62 press@kazautoprom.kz
Время работы

ПН-ПТ: 9:00-18:00,

обед с 13:00 до 14:00,

выходные: суббота и воскресенье

Пожалуйста, подождите